Auction 949T, Lot # 126
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con puertas de superiores de vidrio, portacopas superior, espejo interno, entrepaños de cristal, 2 cajones, cava central y 2 puertas inferiores abatibles. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 201 x 135 x 52 cm. Estimado $7,000-10,000